Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 528

528
Leitch Ritchie
Journey (1836).
Schätzung:
€ 150
€ 117

Ritchie, L., A journey to St. Petersburg and Moscow through Courland and Livonia.Mit gest. Titel mit Vignette und 24 Stahlstich-Ansichten von Moskau und St. Petersburg nach A. G. Vickers. London, Longman, Rees u. a. 1836.Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Deckelornamenten, RVerg. und GGoldschnitt. 8vo. 4 Bll., 256 S.
Winkelmann 738. - 'Heath's picturesque anual for 1836'. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfl., vord. Innengelenk gelöst. Einbd. etw. berieben und bestoßen.

528
Leitch Ritchie
Journey (1836).
Schätzung:
€ 150
€ 117