243
Le Blanc, F.
Traite historique.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
Kress 1733. - Einaudi 3282. - Lipsius/Leitzmann I, 47. - Cioranescu 41050. - Erste Ausgabe. - Die Kupfertafeln jeweils mit mehreren Münzabbildungen. Vom Verleger zusätzlich eingebunden nach S. 400 eine weitere Tafel mit Abbildungen von 'Louis d'or et Escu Blanc de la nouvelle marque' - Ohne den typogr. Titel. - Erste und letzte Bll. etw. stockfl. und gebräunt, wenige Bll. mit leichter Knickspur. Einbd. beschabt und bestoßen.
243
Le Blanc, F.
Traite historique.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)