Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1519

1519
Munch
Kunst und Künstler
Schätzung:
€ 200
€ 184

Kunst und Künstler. Kunst und Künstler. Mit 1 Orig.-Radierung von E. Munch und zahlr. Abbildungen. Berlin, B. Cassirer 1925.Illustr. OU. 4to.
Mit der Radierung 'Andreas Schwarz' von Munch (Woll 280). - Unbeschnitten. Buchblock gelöst, OU lichtrandig und mit Läsur.

1519
Munch
Kunst und Künstler
Schätzung:
€ 200
€ 184