1464
Entlarvte Thorheit
Entlarvte Thorheit
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Hayn/Got. VII, 645. - Laut Titel handelt es sich um die 2. Ausgabe, Hayn/Got. verzeichnen jedoch noch 2 frühere Ausgaben von 1739 und 1751. - "Eingestreut viele erotische Gedichte" (Hayn/Got.). Mit einer umfangreichen Abhandlung über die 'Mittel, welche das hitzige Galanterie-Fieber abzuwehren, und dasselbige auch zu curiren vermögend sind'. - Titel leicht angeschmutzt. Einbd. beschabt und bestoßen, Kapitale beschädigt.
1464
Entlarvte Thorheit
Entlarvte Thorheit
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)