Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1955

1955
Jandl, E.
Der beschriftete Sessel
Schätzung:
€ 200
€ 242

Jandl, E., Der beschriftete Sessel. Gedichte. Mit 1 sign. und bez. Orig.-Farbradierung von Thomas Ranft und zahlr. Tafeln. Leipzig, Reclam 1991.OLwd. Gr.-8vo. 290 S.
1 von 100 num. Exemplaren (GA 120) mit der Orig.-Radierung 'Stilleben für Ernst Jandl'. - Hrsg. und mit einem Nachwort von K. Pankow.

1955
Jandl, E.
Der beschriftete Sessel
Schätzung:
€ 200
€ 242