Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1954

1954
Staden, H. v. (Hrsg.)
Orientalische Literaturen. 9 Bde.
Schätzung:
€ 300
€ 281

Meisterwerke orientalischer Literaturen. Orientalische Literaturen. 9 Bde.. Jeweils mit ornamental. farb. Doppeltitel. München, G. Müller 1913-24.Braune OHLdr. mit RVerg. und farb. LdrRsch. 8vo.
G. Müller VVZ S. 175. - Vollständige Folge der G. Müller-Reihe, jeweils in deutschen Originalübersetzungen herausgegeben. Druck bei Mänicke & Jahn in Rudolfstadt. - Kanten tlw. leicht berieben; Bd. 1 in OHWildleder gebunden, Bd. 2 Gelenke gelockert, Bd. 6 geringfüg. abweich. gebunden und etw. beschnitten. Insges. saubere und dekorative Reihe.

1954
Staden, H. v. (Hrsg.)
Schätzung:
€ 300
€ 281