56
Villani, M.
Historia
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
BM STC, Italian Books S. 726. - Adams V 794. - Camerini S. 433. - Graesse VII, 317. - Erste Ausgabe des Geschichtswerkes, gegliedert in 9 Bücher. - Tlw. etw. stockfl., vereinzelte Wurmsspuren, gegen Ende deutl. braunrandig. Einbd. beschabt und stärker bestoßen. - Dabei: Cartari, V., Le imagine de i dei de gli antichi. Mit zahlr. blattgr. Textkupfern. Venedig 1580. Pgt. d. Zt. 4to. - Unvollständiges, beschädigtes Exemplar. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
56
Villani, M.
Historia
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)