Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 865

865
Rossini, G.
Partitur Stabat Mater. Dabei: Niedermeyer, Notenmanuskript
Schätzung:
€ 200
€ 230

Rossini, G., Stabat Mater à quatre voix et choeur. Avec accompagnement d'orchestre. Mit gest. typogr. Titel und 146 gest. Notenseiten. Paris, E. Troupinas [1841].HLdr. d. Zt. 4to.
Breitrandiges Exemplar. - Vereinz. schwach fleckig. Kanten berieben. - Dabei: Niedermeyer, Rondo de Concert pour le Piano. Notenhandschrift mit 18 S. [Um 1850]. Brosch. d. Zt. 4to.

865
Rossini, G.
Schätzung:
€ 200
€ 230