Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1620

1620
Sahib.
Marins et navires.
Schätzung:
€ 150
€ 115

Sahib (d. i. L.-E. Lesage), Marins et navires.. Mit 208 (8 farb.) Abbildungen. Paris, Jouvet 1890.HLdr. d. Zt. mit RVerg. 4to. 3 Bll., 148 S., 1 Bl.
Monod 10056. - Osterwalder S. 939. - Ein humoristischer Streifzug durch die Geschichte der Seefahrt. - Kanten leicht berieben.

1620
Sahib.
Marins et navires.
Schätzung:
€ 150
€ 115