Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1706

1706
Hoennicke, A.
Arkadien
Schätzung:
€ 150
€ 152

Arkadien. Hrsg. von A. Hoennicke. Bd. I, Hefte 1 und 2 (alles Erschienene).Mit 5 Orig.-Radierungen. (Berlin-) Charlottenburg, A. Hoennicke 1919-20.OPp. mit mont. Deckel- und RTitel. 8vo. 64 S.; 40 S.
Rodenberg S. 321. - Jeweils 1 von 60 num. Exemplaren auf van Gelder-Bütten. - Mit den Orig.-Radierungen von H. Wilm, M. Fingesten, F. Janowski, H. Volkert und G. Broel. - Unbeschnitten. Bindung von Heft 1 gelockert. Kanten berieben.

1706
Hoennicke, A.
Arkadien
Schätzung:
€ 150
€ 152