Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1856

1856
Pablo Picasso
Hommage à Picasso. 1971., 1971.
Schätzung:
€ 200
€ 269

XXe siècle. Hommage à Picasso. Numéro spécial.Mit 1 Orig.-Farblithographie sowie zahlr. tlw. ganzseit. Farbabbildungen. (Paris, XXe siècle 1971).OLwd. mit goldgepr. Deckel- und RTitel sowie illustr. OU. 4to. 138 S., 1 Bl.
Mit Beiträgen von G. Bloch, Man Ray, G. Apollinaire, Y. Taillandier, J. P. I Fabre, A. Verdet, Brassaï u. a. - Buchblock angebrochen.

1856
Pablo Picasso
Schätzung:
€ 200
€ 269