Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 2011

2011
Geh durch den Spiegel
Trökes
Schätzung:
€ 150
€ 115

Geh durch den Spiegel. Folge 13: Heinz Trökes. Mit 1 Orig.-Radierung, 1 doppelblattgr. Orig.-Farblithographie und zahlr. Abbildungen von Heinz Trökes. Köln, Galerie der Spiegel 1958.OU. Folio.
1 von 150 Exemplaren. - Druck der Lithographie bei Mourlot, Paris, Druck der Radierung bei Schulgen, Kaiserwerth. - Mit einem Vorwort von A. Bosquet. - Ränder gering gebräunt.

2011
Geh durch den Spiegel
Trökes
Schätzung:
€ 150
€ 115