Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 2032

2032
Ringelnatz, J.
Kuttel Daddeldu.
Schätzung:
€ 300
€ 351

Ringelnatz, J., Kuttel Daddeldu.. Mit 25 Zeichnungen von K. Arnold. Berlin, Rowohlt 1930.OPp. 8vo. 1 Bl., 118 S., 3 Bll.
Kayser/Des Coudres 22. - Vorsatz mit Orig.-Tuschfederzeichnung mit vollem Namenszug von Ringelnatz, dat. 25. Nov. (19)32. - Einband fleckig und bestoßen, VGelenk innen gebrochen.

2032
Ringelnatz, J.
Kuttel Daddeldu.
Schätzung:
€ 300
€ 351