Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1791

1791
Poethen, J.
Im Namen der Trauer
Schätzung:
€ 250
€ 196

Poethen, J., Im Namen der Trauer. Gedichte. Mit 11 (inkl. Umschlagillustration) farb. Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaber. (Hamburg/Düsseldorf), Claassen (1969).OLwd. mit illustr. OU. 8vo. 87 S., 2 Bll.
Fürst 68/48-58. - Fichtner 123. - Erste Ausgabe. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 1000), im Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert.

1791
Poethen, J.
Im Namen der Trauer
Schätzung:
€ 250
€ 196