Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1843

1843
PAN, Jahrgang V, Heft 2,
Schätzung:
€ 200
€ 164

Pan. Hrsg. von der Genossenschaft Pan. Redigiert von W. Bode u. a. Jahrgang V, Heft 2.Mit 3 Orig.-Graphiken und zahlr. Abbildungen und Tafeln. Berlin 1899.OKart. Folio.
Söhn, HDO 53002. - Mit 2 Orig.-Radierungen von D. Mordant ('Le sommeil') und R. Müller ('Schneedächer mit Telefonstand') und 1 Orig.-Farblithographie von E. Orlik ('Edingburgh'). - Tlw. mit kl. Randläsuren. Bindung beschädigt.

1843
PAN, Jahrgang V, Heft 2,
Schätzung:
€ 200
€ 164