Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1937

1937
San Lazzaro, G. di
Hommage à Pablo Picasso
Schätzung:
€ 150
€ 184

San Lazzaro, G. di (Hrsg.), Hommage à Pablo Picasso. Mit 1 Orig.-Farblithographie von P. Picasso und zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Wiesbaden, H. Ebeling (1976).OLwd. mit illustr. OU. 4to. 136 S.
Vgl. Bloch 839; Cramer (Picasso) 92; Mourlot 302. - Erste deutsche Ausgabe, übersetzt von W. Berger. - Die Orig.-Farblithographie "Petite corrida" erschien 1958 in 'XXème siècle, No. 10' ('XXth Century'). - Mit hs. Initialen auf Titel. OU mit geringfüg. Randläsuren.

1937
San Lazzaro, G. di
Hommage à Pablo Picasso
Schätzung:
€ 150
€ 184