Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1252

1252
Musset, A. de
On ne badine pas avec l amour
Schätzung:
€ 128
€ 164

Barbier. - Musset, A. de, On ne badine pas avec l'amour. Comédie en trois actes. Mit Frontispiz in Farbholzschnitt, farb. Titelvignette und einigen Holzschnitt-Illustrationen im Text von G. Aubert nach G. Barbier. Paris, G. Crès 1920. OBrosch. 8vo. 3 Bll., 186 S., 1 Bl.

Monod 8579. - 1 von 30 Exemplaren (GA 1950) der Vorzugsausgabe auf Japanpapier. - Unbeschnitten. Etw. stockfleckig. Brosch. mit kl. Randläsuren.

1252
Musset, A. de
On ne badine pas avec l amour
Schätzung:
€ 128
€ 164