1669
Folkard, C.
9 Bde. engl. Kinderbücher. Illustrator: C. Folkard
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)
I: [Wyss, J. R.], The Swiss family Robinson. London und New York 1910. - II: Hoffmann, A. S., The children's Shakespeare being stories from the plays with illustrative passages. London und New York 1911. - Exlibris. - III: Aesop's fables. London (1912). - Erste Ausgabe mit diesen Illlustrationen. - IV: Dasgleiche. London 1927. - Vierte Auflage mit diesen Illustrationen. - V: Ingoldsby, Th., The jackdaw of Rheims. London [1913]. - VI: Black, D., The magic egg. A story for children. London 1922. - VII: Walter, L. E. (Hrsg.), Mother Goose's nursery tales. London (1923). - Erste Ausgabe. - VIII: Twenty folk and fairy tales from East to West. London (1942). - Erste Ausgabe. - IX: MacDonald, G., The princess and Curdie. London und New York (1956). - 2 Bde. leicht stockfleckig. Einbde. mit untersch. Gebrauchsspuren.
1669
Folkard, C.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)