Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1862

1862
Münchhausen, B. von
Bayard
Schätzung:
€ 150
€ 115

Münchhausen, B. von, Bayard. Ein Balladenkranz. Mit 7 Orig.-Radierungen von A. Kolb. Berlin, Eigenbrödler-Vlg. (1922).Handgeb. weißer Orig.-Lederband mit goldgepr. Deckelornament und KGoldschnitt. Gr.-8vo.
1 von 400 num. Exemplaren (GA 525), im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Druck in den Werkstätten für Buch- und Kunstdruck J. S. Preuß in Berlin. Breitrandiger Pressendruck in Blau und Schwarz auf festem Papier. - Einbd. stellenw. etw. berieben.

1862
Münchhausen, B. von
Bayard
Schätzung:
€ 150
€ 115