Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 1284

1284
Francis Ponge
Braque Lithographe, VA, 1963.
Schätzung:
€ 250
€ 333

Mourlot, F., Braque lithographe. Préface de F. Ponge.Mit 2 Orig.-Lithographien (statt 3) von G. Braque und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (Monte Carlo), A. Sauret (1963).Lose Lagen in OBrosch. mit OPp.-Decke und Schuber. 4to. 183 S., 3 Bll.
Vallier 188. - 1 von 125 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Grand Vélin d'Arches, Druckvermerk vom Verleger signiert. - Umschlag und farb. Titelvignette in Originallithographie, es fehlt das Frontispiz.

1284
Francis Ponge
Braque Lithographe, VA, 1963.
Schätzung:
€ 250
€ 333