Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1614

1614
Max Ernst
Lewis Carrolls Wunderhorn
Farblithografie
Schätzung:
€ 500
€ 374

Carroll, L., Wunderhorn. Auswahl der Texte von M. Ernst und W. Spies.Mit 36 meist ganzseit. farb. Orig.-Lithographien von M. Ernst. (Stuttgart), Manus-Presse 1970.OLwd. mit Deckelvignette, in Schuber. Gr.-4to. 78 S., 1 Bl.
Spies/Leppien 135. -Spindler 161, 12. - Tiessen IV, 153. - 1 von 1000 Exemplaren auf Vélin d'Arches. Druck der Lithographien von P. Chave, Vence.

1614
Max Ernst
Lewis Carrolls Wunderhorn
Farblithografie
Schätzung:
€ 500
€ 374