Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 652

Emil Schumacher - Motiv 6/1967

652
Emil Schumacher
Motiv 6/1967
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 600
€ 690

Motiv 6/1967
Aquatintaradierung. 1967. Signiert und numeriert. 34 : 30 (71 : 53 Blattgröße). Aquatintaradierung.
cm ( in)Ketterer Editionsverzeichnis Nr. 183. Auf Velin. Exemplar 56/65. Erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, mit dem Trockenstempel. - Im Rand partiell mit wenigen schwachen Knickpuren, Ecke links unten minimal gestaucht.

652
Emil Schumacher
Motiv 6/1967
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 600
€ 690