587
Georgi, W. G.
Erinnerungen an Hamburg
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzmann/Boh. VII, 3281. - Rump S. 78. - Sehr seltenes Werk über Blankenese, Eimsbüttel, Hamm und Harvestehude. - Die vier gefalt. Kupfertafeln (alle von G. A. Lehmann) zeigen die Landhäuser von Peter Godefroy in Dockenhusen, des Geheimraths Faber zwischen Rabe und Harvestehude und des Herrn Gräpel in Hamm sowie die 'Gegend im Eimsbüttler Holz'. - Tlw. stockfleckig und leicht gebräunt. Kanten berieben.
587
Georgi, W. G.
Erinnerungen an Hamburg
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)