Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1780

1780
M. Chobot
Skulptur und große Zeichnungen
Schätzung:
€ 250
€ 333

Chobot, M., Skulptur und grosse Zeichnungen. Mit 3 sign. num. und dat. Orig.-Farbradierungen von A. Hrdlicka und zahlr. tlw. farb. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Wien und München, Jugend und Volk (1973). OLwd. mit OU. 164 S., 2 Bll.
Lewin I/II520-522. - Arntz I,55. - 1 von 199 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den 3 Orig.-Radierungen Colibri I, II und III. - Verzeichnet 101 plastische Arbeiten und 38 Zeichnungen, alle abgebildet. - Titel mit eigh. Widmung m. U. von A. Hrdlicka, dat. 12. X. 1973. - Umschlag mit geringfüg. Rand- und Rückenläsuren.

1780
M. Chobot
Schätzung:
€ 250
€ 333