Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1726

1726
Tasso, T.
Torquato Tasso: Amyntas. 2 Bde. in Schuber.
Schätzung:
€ 250
€ 322

Tasso, T., Torquato Tasso: Amyntas. 2 Bde. in Schuber.. Mit 8 sign. Orig.-Radierungen von Br. Cassinari. (München), C. Hanser 1966.OHPgt. mit goldgepr. RTitel, in OPp.-Schuber. 4to.
Spindler 63,1. - Isphording 468. - 1. Hanser Pressendruck. - 1 von 190 num. Exemplaren, im Druckvermerk von H. Zapf signiert, von dem Typographie und Einband stammen. Breitrandiger Druck der Mainzer Eggebrecht-Presse auf Bütten, Druck der Graphiken von G. Mardersteig in der Stamperia Valdonega.

1726
Tasso, T.
Schätzung:
€ 250
€ 322