Auktion: 305 / Wertvolle Bücher am 13./14.11.2006 Lot 1756

Rose Ausländer - Inventar, Piene, Hundertdruck 13

1756
Rose Ausländer
Inventar, Piene, Hundertdruck 13, 1972.
Schätzung:
€ 250
€ 333

Ausländer, R., Inventar. Mit 4 sign. mehrfarb. Orig.-Serigraphien von O. Piene. Duisburg, G. Hildebrandt 1972. OKart. in Schuber. Folio.
Rottloff 160-161 und 163-164. - Spindler 157, 13. - 13. Hundertdruck. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Kupferdruckbütten, im Druckvermerk von der Dichterin signiert. Schöner mehrfarb. Textdruck.

1756
Rose Ausländer
Schätzung:
€ 250
€ 333