Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1808

1808
Karl Heinz Hansen-Bahia
Der große Filou
Schätzung:
€ 150
€ 115

Hagelstange, R., Der große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseus. Mit 27 (7 doppelblattgr., 22 farb.) Orig.-Holzschnitten von K. H. Hansen-Bahia. Hamburg, H. Christians (1975).Illustr. OPp. Kl.-Folio. 107 S.
Tiessen IV, 7, 17. - Num. Exemplar einer kl. Auflage, im Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert.

1808
Karl Heinz Hansen-Bahia
Der große Filou
Schätzung:
€ 150
€ 115