Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 522

Horst Janssen - 3 Bll. Dosen

522
3 Bll. Dosen
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 500
€ 472

3 Bll. Dosen
Radierungen, davon eine farb. 1984. Alle signiert, datiert und mit "A" bezeichnet. Alle in der Platte datiert und als "1. Zustand" bezeichnet. 20 : 29,3. Farbholzschnitt.
cm ( in)Gäßler 41/4. Drucke in Gelb, Schwarz bzw. Blau und Rot auf z. T. farbigen Japanpapieren. Jeweils der 1. von 8 Probedrucken vor der Auflage von 100 Exemplaren. Farbvarianten zu Bl. 4 aus "Dosen und Steine". - Ein Bl. mit schwacher Knickspur am rechten oberen Rand und mit druckbedingter Quetschspur in der rechten unteren Ecke.

522
3 Bll. Dosen
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 500
€ 472