Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1814

1814
Hesse, H.
Sinclairs Notizbuch.
Schätzung:
€ 600
€ 573

Hesse, H., Sinclairs Notizbuch.. Mit 4 farb. sign. Tafeln von H. Hesse. Zürich, Rascher 1923.OHLdr. mit reicher RVerg. Gr.-8vo. 108 S., 2 Bll.
Milek II, 44. - Waibler E 172. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, Tafeln und Druckvermerk vom Autor signiert (GA 1100). - Erste Ausgabe. - Kanten und 1 Ecke leicht berieben.

1814
Hesse, H.
Sinclairs Notizbuch.
Schätzung:
€ 600
€ 573