Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 668

Gerhard Hoehme - Ein Hauch Leben

668
Gerhard Hoehme
Ein Hauch Leben
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 920
€ 764

Ein Hauch Leben
Farb. Radierung. 1962. Signiert, datiert, numeriert sowie betitelt, bezeichnet und mit Widmung von 1965. 49 : 31,6.
Druck in Braun und Hellgrau auf Velin. Exemplar 3/13. - In den breiten Rändern partiell minimal unfrisch. Im Passepartoutausschnitt kaum wahrnehmbar lichtrandig.

668
Gerhard Hoehme
Ein Hauch Leben
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 920
€ 764