Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1760

1760
Grieshaber/Kreuzweg
Kreuzweg
Schätzung:
€ 150
€ 115

OLwd.
Beilieg. gefalt. Einladungskarte mit Orig.-Holzschnitt in Gold von HAP Grieshaber, Bl. 2 verso signiert und datiert. - Enthält das Gedicht 'Zähl nicht' von R. Ausländer, gedruckt anläßlich der Übergabe der 14 Holzstock-Tafeln zum 'Kreuzweg der Versöhnung' an die wiederaufgebaute barocke Hofkirche in Bruchsal.

1760
Grieshaber/Kreuzweg
Kreuzweg
Schätzung:
€ 150
€ 115