Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 784

Pierre Soulages - Eau forte no 10 b

784
Pierre Soulages
Eau forte no 10 b
Lithografie
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.955

Eau forte no 10 b
Aquatintaradierung. 1957. Signiert und numeriert. 59,5 : 43,5.
Rivière X. Kräftiger, teils tief geätzter Druck auf Velin von Arches. Exemplar 8/65. - Im unteren Rand minimale Knickspuren. Partiell winzige Braunfleckchen.

784
Pierre Soulages
Eau forte no 10 b
Lithografie
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.955