Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1885

1885
Max Klinger
Max Klingers Radierungen.
Schätzung:
€ 600
€ 468

Singer, H. W., Max Klingers Radierungen.. Mit 1 Orig.-Radierung von M. Klinger und 69 Tafeln. Berlin, Amsler und Ruthardt 1909.OWildldr. mit goldgepr. RTitel und KGoldschn. 4to. XVIII, 148 S., 1 Bl.
Num. Exemplar der Luxusausgabe auf kräftigem Vélin und mit der Radierung 'Selbstbildnis', in der Platte monogrammiert und dat. 1909.

1885
Max Klinger
Max Klingers Radierungen.
Schätzung:
€ 600
€ 468