Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 381

Alfred Hrdlicka - Münzer und Luther

381
Alfred Hrdlicka
Münzer und Luther, 1983.
Bronze
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.035

Münzer und Luther
Bronzerelief mit brauner Patina, teilpoliert, 1983 .
Buderath 54. Mit gestempeltem Monogramm und gestempelter Nummerierung. Exemplar 5/60. 22,4 : 31 cm (8,8 : 12,2 in).

381
Alfred Hrdlicka
Münzer und Luther, 1983.
Bronze
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.035