Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 473

Helmut Middendorf - Großer Traum

473
Helmut Middendorf
Großer Traum, 1979.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.955

Großer Traum
Aquarell sowie schwarze und farbige Ölkreide über Bleistift, 1979 .
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt. Auf glattem Zeichenpapier. 29,5 : 42 cm (11,6 : 16,5 in), blattgroß. [AS].

473
Helmut Middendorf
Großer Traum, 1979.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.955