Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 498

Salvador Dalí - Der Surrealistische Engel

498
Salvador Dalí
Der Surrealistische Engel, 1984.
Bronze
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.680

Der Surrealistische Engel
Bronze mit dunkler Patina auf Messingsockel, 1984 .
Rechts außen mit dem Schriftzug des Künstlers, der gestempelten Nummerierung sowie dem Gießerstempel: "Kunstguss Strehle". Exemplar 34/1500. Höhe: 44 cm (17,3 in). Sockel: 12 cm (4,9 in). cm ( in)
EXPERTISE: Mit notariell beglaubigtem Zertifikat vom 13.4.1984 sowie zwei Dokumentationen zum Werk.
[DP]

498
Salvador Dalí
Bronze
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.680