Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1145

1145
Friedrich II., der Große
Ouvres posthumes
Schätzung:
€ 205
€ 293

Friedrich II (der Große), Oeuvres posthumes. Bd. I-XIV (von 15). Mit 1 gest. Porträt von Berger nach Frisch. Berlin, Voss und Decker 1788. HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo.

Brieger 548. - Preuß S. 15ff. - Erste Ausgabe. - Offizielle Ausgabe der Werke Friedrichs des Großen. - Einbde. beschabt und bestoßen. Exlibris.

1145
Friedrich II., der Große
Ouvres posthumes
Schätzung:
€ 205
€ 293