Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 506

506
Francisco Coello
Descripcion Marruecos. Dabei: Baviera, Geografía militar Marruecos. Zus. 2 Tle., 1859.
Schätzung:
€ 150
€ 190

Gomez de Arteche, J. und Fr. Coello, Descripcion y mapas de Marruecos.Mit 2 gefalt. lithogr. Karten. Madrid, F. de P. Mellado 1859.HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. 8vo. IX, 145 S.
Palau 103747. - Nicht bei Playfair. - Erste Ausgabe. - 1 Karte mit kl. Einriß. Innendeckel mit Schabspur, Innengelenk leicht gelockert, Rücken mit Schabspuren. - Dabei: Cervera Baviera, J., Geografía militar de Marruecos. Mit 5 gefalt. Karten und Plänen (von?). Barcelona 1884. HLdr. d. Zt. 8vo. 192 S. - Palau 54097. - Nicht bei Playfair. - Erste Ausgabe. - Gebräunt, Titel mit Bibl.-Stempel. Einbd. berieben.

506
Francisco Coello
Schätzung:
€ 150
€ 190