Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 445

445
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend
Radierung
Schätzung:
€ 767
€ 705

Frühlingsabend
Radierung. 1897. Signiert. In der Platte monogrammiert.18,6 : 11 (30,7 : 20,7 Blattgröße).
Rief 18 d (von e). Von O. Felsing in Braun auf japanähnlichem Papier gedruckt (R. gibt Bütten an). - Ränder beschnitten.

445
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend
Radierung
Schätzung:
€ 767
€ 705