510
J. Chardin
Curieuse Persian- und Ost-Indische Reisebeschreibung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 304 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Henze I, 557ff. - Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt, 2 Kupfer beschädigt und unvollst., fehl. Kupfertafel durch Kopie ersetzt.
510
J. Chardin
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 304 (inkl. Käuferaufgeld)