Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 118

Curtis, W. - Botanical Magazine. 3 Bde. (19, 20, 21) in 1 Bd. (weitergeführt von J. Sims)

118
Curtis, W.
Botanical Magazine. 3 Bde. (19, 20, 21) in 1 Bd. (weitergeführt von J. Sims)
Schätzung:
€ 750
€ 1.035

Dasgleiche. Botanical Magazine. 3 Bde. (19, 20, 21) in 1 Bd. (weitergeführt von J. Sims). Mit 140 (4 gefalt.) kolor. Kupfertafeln. London, T. Curtis 1804-05.HLdr. d. Zt. 8vo.
Nissen 2350. - Jackson S. 473. - Enthält die Tafeln 693-832. - Vereinz. leicht stockfleckig, in der 2. Hälfte mehrere Bll. und Tafeln mit Wasserrand. VDeckel gelöst, fehlt der RDeckel. - Exlibris.

118
Curtis, W.
Schätzung:
€ 750
€ 1.035