Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 49

49
T. Bromme
Atlas der Naturgeschichte
Schätzung:
€ 180
€ 138

Bromme, T., Atlas der Naturgeschichte ... Neue Ausgabe. Mit 700 Abbildungen auf 36 (35 kolor.) lithogr. Tafeln. Stuttgart, J. Engelhorn 1864.HLdr. d. Zt. 4to. 4 Bll., 76 S.
Die sorgfältig kolor. Tafeln mit Darstellungen zur Zoologie und Anthropologie (2). - Tafeln tlw. gebräunt, Text etw. stockfleckig. Kanten berieben, Rücken beschabt, oberes Kapital beschädigt.

49
T. Bromme
Atlas der Naturgeschichte
Schätzung:
€ 180
€ 138