Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 122000964

122000964
Otto Rudolf Schatz
Industrieanlage, 1927.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 100
€ 1.063

Industrieanlage. 1927.
Holzschnitt.
Monogrammiert. Auf dünnem Japanbütten. 39 x 27,7 cm (15,3 x 10,9 in). Papier: 44,2 x 33,5 cm (17,4 x 13,1 in).
[EH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

In guter ERhaltung. Die Blattränder teils mit leichten Knickspuren. Im oberen Blattrand mit Resten alter Montierung.

122000964
Otto Rudolf Schatz
Industrieanlage, 1927.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 100
€ 1.063