Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 439

Henri de Toulouse-Lautrec - Tristan Bernard

439
Henri de Toulouse-Lautrec
Tristan Bernard
Radierung
Schätzung:
€ 358
€ 293

Tristan Bernard
Radierung. 1898/20. In der Platte monogrammiert. 17 : 10,2 (26 : 19,4 Blattgröße).
Wittrock 240. Druck in Schwarz auf Velin. Eines von 380 Exemplaren der zweiten Auflage. - Insgesamt schwach gebräunt sowie lichtrandig. Linke Blattkante mit vereinzelten winzigen Läsuren.

439
Henri de Toulouse-Lautrec
Tristan Bernard
Radierung
Schätzung:
€ 358
€ 293