Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2022 Lot 121000626

121000626
Ludwig Keller
Landschaft, 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800
€ 1.250

Landschaft. Wohl ca. 1900/1910.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 50 x 90 cm (19,6 x 35,4 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Partiell mit Braunfleckchen. Der Firnis unregelmäßig vergilbt. Stellenweise mit feinem Craquelé sowie einem winzigen Farbausbruch in der rechten Bildhälfte. Überwiegend im Randbereich mit vereinzelten Bereibungsspuren sowie vereinzelten, kleinen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

121000626
Ludwig Keller
Landschaft, 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800
€ 1.250