Auktion: 22 / Online Sale am 20.06.2021 Lot 121000496

121000496
Tom Wesselmann
Monica in robe with Motherwell, 1994.
Schätzung:
€ 8.000
€ 9.750

Monica in robe with Motherwell. 1994.
Farbserigrafie.
Signiert und nummeriert. Eines von 80 Exemplaren. Auf Karton. 102 x 148 cm (40,1 x 58,2 in), Blattgröße.
Mit dem Trockenstempel "Screened Images". [SM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Links oben mit kleinem Fleckchen. An der Oberkante etwas deutlicher Griffknick. Die Kanten teils minimal bestoßen und berieben.

121000496
Tom Wesselmann
Schätzung:
€ 8.000
€ 9.750