Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 446

446
Heinrich Vogeler
Froschbraut
Radierung
Schätzung:
€ 358
€ 358

Froschbraut
Radierung. 1899/1924. Signiert. In der Platte monogrammiert. 14,5 : 13,3 (18,9 : 17,8 Blattgröße).
Rief 28 II c. Wohl Druck der Auflage von 1924. Bl. 5 der Folge. Auf Kupferdruckpapier. - Umlaufend beschnitten.

446
Heinrich Vogeler
Froschbraut
Radierung
Schätzung:
€ 358
€ 358