Auktion: 22 / Online Sale am 19.07.2020 Lot 120001997

120001997
Fred Thieler
Ohne Titel, 1992.
Kunstharz
Schätzung:
€ 7.000
€ 7.940

Ohne Titel. 1992.
Kunstharz auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 107,5 x 76,5 cm (42,3 x 30,1 in). [CH].

Mit einem Gutachten von Frau Sigrid Melchior M.A., Berlin, vom Juni 2020.

PROVENIENZ: Privatsammlung (als Geschenk direkt vom Künstler erhalten).

In sehr guter Erhaltung. Werkimmanente Faltungen. Rechts eine kleine, vertikal verlaufende Bereibungsspur.Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

120001997
Fred Thieler
Ohne Titel, 1992.
Kunstharz
Schätzung:
€ 7.000
€ 7.940