Auktion: 22 / Online Sale am 20.07.2020 Lot 120001837

120001837
Alex Katz
Purple Hat Ada, 2017.
Pigmentdruck
Schätzung:
€ 5.000
€ 7.718

Purple Hat Ada. 2017.
Pigmentdruck auf Karton.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf festem Velin. 116 x 52 cm (45,6 x 20,4 in), blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von Lococo Fine Art Publisher, St. Louis (verso mit dem Stempel). [SM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In sehr guter Erhaltung.

120001837
Alex Katz
Purple Hat Ada, 2017.
Pigmentdruck
Schätzung:
€ 5.000
€ 7.718