Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2336

2336
Henry Moore
Moore und Rouault, 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 176

Moore und Rouault, 2 Bde.. 2 Werke der Reihe.Mit 1 Orig.-Farblithographie von H. Moore, 1 Farblithographie nach G. Rouault sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris, XXe siècle 1971-72.OLwd. 4to. 127 S., 133 S., 1 Bl.
I: Hommage à Georges Rouault. Paris 1971. - II: Hommage à Henry Moore. Paris 1972. (Cramer/Grant/Mitchinson 182).

2336
Henry Moore
Moore und Rouault, 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 176